С одной пасеки привезли 36 кг меда с другой в два раза больше весь мёд разлили в банки по 4 кг в каждую сколько банок потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:48
    0
    36*2=72 (кг) - со второй пасики мёда

    72+36=108 (кг) - всего мёда

    108:4=27 (бан)

    Ответ: 27 банак надо будет.
  2. 6 июня, 23:48
    0
    36*2=72 (кг) привезли с другой пасеки

    36+72=108 (кг) привезли с двух пасек

    108:4=27 (банок) потребовалось

    Ответ: 27 банок