С одной пасеки привезли 36 килограмм меда с другой в два раза больше весь мед разлили в банки по четыре килограмма в каждую сколько банок потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:51
    +1
    1. 36*2=72 кг со 2 пасеки

    2. 36+72=108 кг всего

    3. 108:4=27 банок
  2. 1 марта, 07:54
    +1
    1) 36*2=72 (кг) мёда с другой пасеки.

    2) 72+36=108 (кг) всего.

    3) 108:4=27 (банок)

    Ответ: 27 банок потребовалось.