1) Площадь прямоугольника-860 дм2, а его длина - 10 дм.

Чему равна длина границ этого прямоугольника?

2) Площадь прямоугольника - 432 см2. Ширина его равна 8 см. Найди периметр прямоугольника. Что надо найти в каждой задаче? Сравни задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:39
    0
    1) 860:10=86 дм ширина

    Длина границ, то есть периметр = (86*2) + (10*2) = 192 дм

    2) 432:8=54 см длина

    Периметр = (54*8) * 2=124 см
  2. 4 августа, 04:01
    0
    860:10=86 - ширина

    Длина границ и есть периметр

    Р=2 * (10+86) = 292

    2) 432:8=54 см длина

    Р=2 * (54+8) = 124 см

    В каждой задаче надо найти другую сторону и по ней определяем периметр