Три самолета вылетают каждые 6,8 и 9 часов. Через какое наименьшие время они одновременно окажутся в аэропорту,?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:55
    0
    Нужно найти наименьшее число, который делится и на 6, и на 9 и на 8, то есть найти НОД.!8 = 2*2*2,6=2*3,9 = 3*3. НОД (6,8,9) = 2*2*2*3*3=72. ответ: 72 часа.