3 самолета вылетают каждые 16,18 и 24 часов. через какое наименьшее время они одновременно окажутся в аэропорту

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:45
    +1
    16=2⁴

    18=2*3²

    24=2³*3

    НОК (16, 18, 24) = 2⁴ * 3²=16*9=144 часа

    ответ. 144 часа.