3 самолета вылетают каждые 6,8 и 9 часов. через какое наименьшее время они одновременно окажутся в аэропорту

+4
Ответы (3)
  1. 17 февраля, 16:09
    -1
    6+8+9 = 23

    24-23 = 1 час

    Ответ: за 1 час
  2. 17 февраля, 17:53
    +1
    Решение данной задачи таково:

    Разложим на множители часы:

    6 = 2 · 3

    8 = 2 · 2 · 2

    9 = 3 · 3

    Найдем НОК этих чисел:

    НОК (6, 8, 9) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72 часа
  3. 17 февраля, 19:03
    0
    Решение данной задачи таково:

    Разложим на множители часы:

    6 = 2 · 3

    8 = 2 · 2 · 2

    9 = 3 · 3

    Найдем НОК этих чисел:

    НОК (6, 8, 9) = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72 часа