Задача на целое - часть 4 кл. Масса банки, заполненная мёдом доверху, равна850 г., а заполненная наполовину-550 г. Чему равна масса самой банки? Решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:36
    0
    X+y=850

    x+y/2=550

    550-y/2+y=850

    y/2=300

    y=600, если y=600, то x=250

    Ответ: 250 г