Масса банки, заполненная мёдом доверху, равна 850 г., а заполненная на половину - 550 г. Чему равна масса самой банки? Реши задачу по примеру "целое-часть"

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:59
    0
    850 - 550 = 300 г масса полбанки меда (без массы банки)

    550 - 300 = 250 г масса самой банки
  2. 23 апреля, 16:51
    0
    850-550=300 (г) - масса половины меда без банки

    300*2=600 (г) - масса меда без банки

    850-600=250 (г) - масса банки