Масса банки, заполненная медом доверху, равна 850 г., а заполненная наполовину - 550 г. Чему равна масса самой банки? Нужно решить задачу, основываясь на схему "целое-часть"

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:06
    0
    850 г - 550 г = 300 г (весит половина меда без веса банки)

    300 г * 2 = 600 г (весит весь мед без веса банки)

    850 г - 600 г = 250 г (весит банка)

    Ответ: масса банки равна 250 г