Около школы останавливаются автобусы, следующие по трем разным маршрутам. первый подходит к остановке через каждые 3 мин., второй-через каждые 6 мин., третий-через каждые 10 минут. в 7 часов на остановке стояли все три автобуса. в какое ближайшее время на остановке снова будут стоять 3 автобуса? в какое ближайшее время на остановке окажутся одновременно два автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:35
    0
    В ближайшие 30 минут нас остановке будут стоять 3 абтобуса. В ближайшие 6 минут на остановке окажутся одновременно 2 автобуса. 1) 6=2*3 10=2*5. 2*3*5=30. 7.00+30=7.30 минут. 2) 7 часов + 6 минут = 7 часов 30 минут, 7 часов. 6 минут