На двух опытных участках общей площадью100 кв. м. вытащили тюльпаны. На каждом квадратном метре высаживать ультразвуковое число луковиц.

На первом участке посадили 960 луковиц, а на втором-640 луковиц. Чему равна площадь каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:43
    0
    1)

    960 + 640 = 1600 луковиц тбльпана посадили

    1600 : 100 = 16 луковиц сажали на 1 кв. м

    960 : 16 = 60 кв. м. площадь 1-го участка

    640 : 16 = 40 кв. м площадь второго участка.

    2)

    960 - 640 = 320 луковиц посалили на 20 кв. м

    320 : 20 = 16 луковиц сажали на 1 кв. м.

    960 : 16 = 60 кв. м. площадь первого участка

    60 - 20 = 40 кв. м площадь второго участка