Буратино получил от Мальвины задание решить 240 примеров за 10 дней. Но он решал ежедневно на 2 примера меньше, чем запланировала Мальвина. Сколько примеров решил Буратино за 10 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:18
    0
    240:10=24 примера по Мальвине

    24-2=22 примера решал Буратино в день

    22*10=220 примеров за 10 дней
  2. 3 июля, 14:09
    0
    240/10=24 примера должен решать Буратино в день

    24-2=22 примера решает Буратино в день

    22*10=220 примеров решил Бурвтино за 10 дней