Помогите сложить условия! Буратино получил от Мальвини задания решить 240 примеров за 10 дней. Но он решал каждый день на 2 примера меньше, чем запланировала Мальвина. Сколько примеров решил Буратино за 10 дней.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:42
    0
    2*10=20 примеров за 10 дней
  2. 23 октября, 03:13
    0
    240:10=24 (пр.) за 1 день запл. мальвина

    24-2=22 (пр.) решал 1 день

    22 х10=220 (пр.) решил буратино за 10 дней