Помогите решить задачу в коллекции у наташи 86 фигур из них 20 деревянных 30 фарфоровых остальные стеклянных сколько стеклянных фигур медведев в коллекцию у наташа

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:41
    0
    1) 86-20=66 (ф) фарфоровых и стеклянных

    2) 66-30=36 (ф) - стеклянных

    86-20-30=36 (ф)

    2 способ

    1) 20+30=50 (ф) деревянных и фарфоровых

    2) 86-50=36 (ф)

    86 - (20+30) = 36 (ф.)