Расстояние от истока Волги до её устья по прямой составляет восемнадцать сорок первых длины этой реки и равно 1620 км. какова длина Волги?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:00
    0
    1620:18=90 - 1 часть.

    90*41=3690 км
  2. 6 марта, 14:41
    0
    По задаче расстояние в 1620 км это 18/41 от всей длинный поэтому надо найти 41/41, делим 1620 на 18 узнаем сколько в км составляет 1/41, 1620/18=90 это 1/41 узнаем сколько 41/41, 90*41=3690 км

    Ответ: 3690 км