Длина синего прямоугольника 6 см, а его ширина в 2 раза меньше. А площадь красного на 2 см кв2 больше площади синего. Найди площадь красного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:29
    0
    а синего=6 см

    в синего=6:2=3 см

    S cинего = а*в=6*3=18 см²

    S красного=18+2=20 см²