В буфете школьник купил 2 пирожка по цене 8 рублей каждый, 4 шоколадки по цене 20 рублей каждая и 1 л сока за 24 рубля. Сколько рублей сдачи он получит с 200 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:47
    0
    8*2=16 руб. пирожки

    20*4=80 руб. шоколадки

    16+80+24=120 руб. истратил

    200-120=80 руб. сдача
  2. 9 ноября, 19:39
    0
    2*8=16 руб цена пирожков

    4*20=80 руб стоимость шоколадок

    200 - (16+80+24) = 80 руб сдача