У Олега было 20 рублей. Он купил 5 тетрадей по цене 20 копеек, 2 ручки за 1 рубль 20 копеек и 6 карандашей по 35 копеек. Сколько денег осталось у Олега?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:46
    0
    14 рублей

    и 5 копеек осталось у олега
  2. 30 сентября, 04:11
    0
    1) 20 к+1 р20 к=1 р 40 к

    2) 6*35=2 р10 к

    3) 1 р40 к+2 р10 к=3 р50 к

    4) 20 р-3 р50 к=16 р 50 к