В буфете продали 30 коробок яблочного сока, а виноградного в 3 раза больше. После этого в буфете осталось 22 коробки сока. Сколько коробок сока было в буфете сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:31
    0
    1) 30*3=90 (к) - виноградного сока.

    2) 90+30+22=142 (к) - всего.

    Ответ: 142 коробки сок было в буфете сначала.
  2. 14 января, 06:39
    0
    30*3=90 - виноград 90+30+22=142 - было