У Тани было 120 руб., и после уроков

она собиралась на все деньги купить 12 тетрадей. Оказалось, что в магазине

произвели уценку некоторых товаров. Тетрадь стала стоить на 20% дешевле. На

сколько тетрадей больше смогла купить Таня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:37
    0
    1) 120:12=10 - первоначальная стоимость 1 тетради

    2) 10/100*80=8 - стало стоить

    3) 120/8=15 - можно купить в данный момент

    4) 15-12=3 - разница

    Ответ: на 3 тетради больше смогла купить Таня