У Тани было 120 рублей и после уроков она собралась купить 12 тетрадей. Оказалось, что в магазине произвели уценку некоторых товаров. Тетрадь стала стоить на 20% дешевле. На сколько тетрадей болше смогла купить таня?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:25
    0
    120:12=10 стоимость одной тетради сначала

    10/100*80=8 руб стала стоить тетрадь

    120/8=15 может купить теперь

    15-12=3 на столько тетрадей больше

    Ответ: на 3 тетради
  2. 30 марта, 13:50
    0
    Таня смогла купить на 3 тетради больше (Всего 15)