Решите уравнение

1) (x-16) * 9=126

2) 28 * (х+5) = 224

3) (х+76) : 7=15

4) 144: (х-3) = 36

5) 21 * (у-8) = 84

6) (х+67) : 18=4

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:38
    0
    1) (x-16) * 9=126

    x-16=126/9

    x=16+14

    x=30

    2) 28 * (х+5) = 224

    x+5=224/28

    x=8-5 x=3

    3) (х+76) : 7=15

    x+76=15*7

    x=105-76

    x=29

    4) 144: (х-3) = 36

    x-3=144/36

    x=4+3

    x=7

    5) 21 * (у-8) = 84

    y-8=84/21

    y=8+4

    y=12

    6) (х+67) : 18=4

    x+67=4*18

    x=72-67

    x=5
  2. 8 августа, 13:59
    0
    1. х-16=126/9, x-16=14, x=14+16, x=30

    2. x+5=224/28, x+5=8, x=8-5, x=3

    3. x+76=15*7, x+76 = 105, x=105-76, x=29

    4. x-3=144/36, x-3=4, x=4+3, x=7

    5. y-8=84/21, y-8=4, y=4+8, y=12

    6. x+67 = 4*18, x+67=72, x=72-67, x=5