У тани было 120 рублей, и после уроков она собиралась купить 12 тетрадей. оказалось, что в магазине произвели уценку некоторых товаров. тетрадь стала стоить на 20% дешевле. на сколько тетрадей больше смогла купить таня?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:26
    0
    Если Таня собиралась купить 12 тетрадей за 120 рублей, то логично, что 1 тетра
  2. 20 августа, 17:28
    0
    1) 120:12=10 - первоначальная стоимость 1 тетради

    2) 10/100*80=8 - стало стоить

    3) 120/8=15 - можно купить в данный момент

    4) 15-12=3 - разница

    Ответ: на 3 тетради больше смогла купить Таня