1) Подчеркните коффициент при неизвестном и найдите корень уравнения. 1) 20x=4, x = ... 2) 1,5y = 3, y = ... 3) - 2/7x=-1, x = ... 4) - 0,2z=6,8, z = ... 2) Приведите пообные слагаемые и найдите корень уравнения. 1) - 9x+7x-5x=14, 2) 0,3y-0,2y-0,7y+1,2=0 3) Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые и найдите корень уравнения. 1) - 3 (4-x) - 9x=-12, 2) 2 (y-5) - 3 (y-4) = 8,

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:48
    0
    1) коэф. 20 х=4:20 х = 0,2 2) коэф. 1,5 у = 3:1,5=2 3) коэф. - 2/7 х = - 1: (-2/7) = 3,5

    4) коэ. ф - 0,2 z = 6,8 : (-0,2) = 34

    2 задание 1) после упрощения - 7 х=14 х = 14: (-7) = - 2

    2) - 0,6 у=-1,2 у=2

    3) задание. 1) - 12 + 3 х - 9 х = - 12 х = 0 2) 2 у - 10 - 3 у+12 = 8 - у=6 у=-6