Упростите выражения (542+374) - x=105

1000 - (235+x) = 346

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:42
    0
    1) - x=-811

    2) - x=-419

    Вроде так)
  2. 15 сентября, 20:43
    0
    (542+374) - x=105

    916 - х = 105

    х = 105 - 916

    х = - 811

    1000 - (235+x) = 346

    1000 - 235 + x = 346

    765 + х = 346

    х = 346 - 765

    х = - 419