Ширина прямоугольника равна 5 м, его длина в 2 раза больше ширины, Чему равен периметр прямоугольника? Чему равна его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:27
    0
    P = (5*2+5) * 2=30 см

    S = 5*2*5=50 см
  2. 30 марта, 07:47
    0
    1) 5*2 = 10 (м) - длина прямоугольника

    2) (10+5) * 2 = 30 (м) - периметр прямоугольника

    3) 10*5 = 50 (м2) - площадь прямоугольника