в овощной магазин доставлено 380 кг картофеля, это на 187 кг меньше, чем капусты, и на 56 кг больше, чем моркови. Сколько всего килограммов картофеля, капусты и моркови доставлено в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:10
    0
    380+187=567 (кг) - капуст ы;

    380-56=324 (кг) - моркови;

    380+567+324=1271 (кг)

    всего 1271 килограм картофеля, капусты и моркови доставлено в магазин