Найдите сумму противоположных чисел:

а) (-13) + (+1) + (=1) =

б) (+20) + (-20) + (+1) =

в) (-35) + (+35) + (+8) =

г) 0 + (-11) + (+11) =

д) (+12) + (-6) + (-12) =

е) (-7) + (-15) + (+15) =

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:03
    0
    1) = - 13 + 1 - 1 = - 13

    2) = 20 - 20 + 1 = 1

    3) - 35 + 35 + 8 = 8

    4) = 0 - 11 + 11 = 0

    5) = 12 - 6 - 12 = (- 6)

    4) = - 7 - 15 + 15 = (- 7)
  2. 28 апреля, 22:09
    0
    А) = - 13

    Б) = 1

    В) = 8

    Г) = 0

    Д) = - 6

    Е) = - 7