Автомобиль за 4 часа прошёл 240 км. Сколько километров он пройдёт за 2 часа двигаясь с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:12
    0
    1) 240:4=60 (км/ч.) - скорость

    2) 60*2=120 (км/ч.) - за 2 часа
  2. 15 января, 02:37
    0
    240:4=60-скорость автомобиля

    2*60=120-расстояние, которое автомобиль пройдёт за 2 часа