Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 ар. его ширина 150 м. Вычислите периметр поля.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:57
    0
    48 ар = 4800 м^2 длинна = площадь/ширину = > L (длинна) = 4800/150 = 32, а т. к. нам нужен периметр то P = 2L + 2S, где S-ширина. P = 64+300=364 м
  2. 20 июня, 01:34
    0
    Длинна поля - 4800/150=32 м.

    Периметр - 2 (150+32) = 364 м.