Со станции со скоростью 40 км/ч вышел поезд. Через 2 часа после его выхода с той же станции вышел другой поезд в том же направлении и догнал первый поезд через 4 часа. Какова скорость второго поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:42
    0
    Всего первый поезд был в пути 4 ч+2 ч=6 ч.

    Первый поезд за все время прошел 40 км/ч*6 ч = 240 км.

    Второй же поезд прошел это же расстояние за 4 ч.

    Значит скорость второго поезда была 240 км/ч / 4 ч = 60 км/ч.