Начертите квадрат сторона которого 4 сантиметра. Найди его периметр. Уменьши его сторону на 1 сантиметр. начерти полученные при этом квадрат и найди его периметр

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:59
    0
    4•4=16 (см) - Р квадрата со стороной 4 см

    4-1=3 (см) - сторона второго квадрата

    3•4=12 (см) - Р квадрата со стороной 3 см
  2. 14 февраля, 07:56
    0
    1) 4*4=16 (см) - периметр квадрата со сторонами 4 см 2) 4-1=3 (см) - уменьшили сторону квадрата 3) 3*4=12 (см) - периметр квадрата со сторонами 3 см Ответ: 16 см и 12 см