Начерти квадрат, сторона которого 4 см. Найди его периметр. Уменьши его сторону на 1 см. Начерти полученный при этом квадрат и найди его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:03
    0
    4•4=16 (см) - Р квадрата со стороной 4 см

    4-1=3 (см) - сторона второго квадрата

    3•4=12 (см) - Р квадрата со стороной 3 см