С 2 пасек собрали мёд и разлили в97 бидонов, причём с 1 пасеки на 15 бидонрв меньше, чем со 2

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:42
    0
    х-бидоны на 2 пасеке

    х-15 бидоны на 1 пасеке

    х + (х-15) = 97

    2 х-15=97

    2 х=112

    х=56 бидонов 2 пасека

    56-15=41 бидонов 1 пасека.

    проверка 41+56 = 97 бидонов с обеих пасек
  2. 8 сентября, 23:13
    0
    х - с одной пасеки

    х+15 - с другой пасеки

    х+х+15=97

    2 х=97-15

    2 х=82

    х=41 бидон с одной пасеки

    41+15=56 бидонов с другой пасеки