Сколько процентов значения выражения 4 4/35 * (8 7/24-7 29/36) составляет от значения выражения (56,625-5 17/40) : 1 3/5?

помогите) очень не понятная ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:06
    +1
    1) 4 4/35 * (8 7/24-7 29/36) = 144/35 * (8 21/72-7 58/72) = 144/35 * (7 93/72-7 58/72) =

    =144/35*35/72=2

    2) (56,625-5 17/40) : 1 3/5 = (56 625/1000-5 17/40) : 8/5 = (56 5/8-5 17/40) : 8/5=

    = (56 25/40-5 17/40) : 8/5=51 8/40:8/5=51 1/5:8/5=256/5*5/8=32

    3) 2/32=1/16 часть