У лены было 28 рублей. у неё осталось 10 рублей. меньше чем она потратила. сколько денек у неё осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:10
    0
    у лены осталось НА 10 рублей. меньше чем она потратила

    Х руб - осталось

    (х+10) руб - потратила

    х + (х+10) = 28

    2 х=28-10

    2 х=18

    х=9 (руб) - осталось

    Арифм. способ:

    (28-10) : 2=9 (руб)