Периметр комнаты 22 м, ширина 5 м, найти площадь комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:33
    0
    1) 5+5=10

    2) 22-10=12

    3) 12:2=6

    4) 5·6=30 площадь
  2. 11 декабря, 13:57
    0
    (22-5*2) : 2=6 метров длина комнаты

    S = 5*6=30 метров