При каких значениях 0,1 х^2+0,04 х и 0,08 х^2+0,7 равны?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:01
    0
    0.1 х²+0.04 х = 0,08 х²+0,7

    0.1 х²-0.08 х²+0.04 х - 0.7=0

    0.02 х²+0.04 х-0.7=0

    2 х²+4 х-70=0

    D=16+4*70*2=576

    √D=24

    x1 = (-4+24) / 4=5

    x2 = (-4-24) / 4=-7