В городе было 400 автобусов которые перевозили 395200 пассажиров. через некоторое время число автобусов увеличилось на 120. сколько людей могут перевезти все эти автобусы за 30 дней

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:23
    0
    395200/400=988 перевозит один автобус

    400+120=520 автобусов стало

    520*988=513760 человек перевозят

    513760*30=15412800 чел перевезут за 30 дней
  2. 28 августа, 09:41
    0
    1) 400+120=520 (а) - стало

    2) 395200:400=988 (п) - перевозил 1 автобус

    3) 988*520=513760 (п) - перевозят 520 автобусов в 1 день

    4) 513760*30=15412800 (п) - могут перевезти 520 автобусов за 30 дней