В городе было 400 автобусов, которые перевозили за день 395200 пассажиров. Через некоторое время число автобусов увеличилось на 120. Сколько людей могут перевезти все эти автобусы в месяц (30 дней)

?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:22
    0
    1. 395 200 : 400 = 988 чел (перевозит 1 автобус в день)

    2. 400 + 120 = 520 автобусов (стало)

    3. 520 * 988 = 513 760 чел (смогут перевезти автобусы в день)

    4. 513 760 * 30 = 15 412 800 чел (перевезут автобусы за месяц)