2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21;

2 1/3 + 4 1/10 : (2 7/15 - 5/12) * 1 4/5

КАК?

помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:24
    0
    2 1/3+4 1/10: (2 7/15-5/12) * 5/6

    2 целых одна третья плюс 4 целых одна десятая разделить (2 целых семь пятнадцатых минус пять двенадцатых) умножить на пять шестых

    2 1/3+4 1/10: (2 7/15-5/12) * 5/6=4

    2 7/15-5/12=37/15-5/12 = (148-25) / 60=123/60=2 1/20

    4 1/10:2 1/20=41/10*20/41=2

    2*5/6=10/6=1 2/3

    2 1/3+1 2/3=4

    4 5/12-1 1/2: (2 1/6+8/15) * 1 4/5=3 5/122 1/6+8/15=13/6+8/15 = (65+16) / 30=81/30=2 7/10

    1 1/2:2 7/10=3/2*10/27=5/9

    5/9*1 4/5=5/9*9/5=1

    4 5/12-1=3 5/12