Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи-на 276 т меньше, чем пшеницы, а гречихи-в 8 раз меньше чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеру?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:20
    0
    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи

    2) 1088:8=136 (т)

    Ответ: 136 т. гречихи продали фермеру.
  2. 28 июня, 04:47
    0
    1364-276=1088 это столько ржи

    1088/8=136 это гречихи