534000 кг: 6 + (385 т: 5+120000 кг) - 13 т5 ц

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:35
    0
    1) 534000:6=89000 кг

    2) 385 т=385000 кг

    385000:5=77000 кг

    3) 77000+120000=197000 кг

    4) 89000+197000=286000 кг

    5) 13 т5 ц=13500 кг

    286000-13500=272500 кг
  2. 7 июля, 18:01
    0
    Для удобства переведем все величины в центнеры:

    534000 : 100 = 5340 (ц)

    385 * 10 = 3850 (ц)

    120000 : 100 = 1200 (ц)

    13 т5 ц=135 ц

    5340 : 6 + (3850:5+1200) - 135=890 + (770+1200) - 135=2725 (ц)