534000 кг./6 + (385 т./5+120000 кг.) - 13 т. 5 ц.=

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:53
    0
    385 т=385*1000=385000 кг

    13 т5 ц=13*1000+5*100=13500 кг

    1) 385000:5=77000 кг

    2) 77000+120000=197000 кг

    3) 534000:6=89000 кг

    4) 89000+197000=286000 кг

    5) 286000-13500=272500 кг

    272500 кг = 272 т 5 ц

    Ответ: 272 т 5 ц