Помогите решить примеры по теме Величины:

1) (4 км78 м * 6 + 9 км 2700 см: 9) * 3+2800 см;

2) 648 : 72 + 13 м * 57 - 57 м;

3) 534000 кг: 6 + (385 т: 5 + 120000 кг) - 13 т 5 ц;

4) (2 ч 3 мин * 9 - 6 ч 2 мин * 3) * 9+9 ч 12 мин: 8

5) 18 т * 44 - 273 ц: 39 + 325 кг;

6) (8 м 4 см * 25 - 156 м) * (89 м 6 дм: 6 м 4 дм).

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:54
    0
    1 км = 1000 м = 10000 дм=100000 см

    1 т = 10 ц = 1000 кг

    1 час = 60 мин

    1) 4 км * 6 + 9 км 2700/9) * 3 + 2800 см = (24 км + 1 км 300 см) * 3 + 2800 см =

    75 км 900 см + 2800 см = 75 км 37 м

    2) 648 м / 72 + 13 м*57 - 57 м = 9 м + 741 м - 57 м = 693 м

    3) 53400 кг / 6 + (385 т/5 + 120000 кг) - 13 т 5 ц = 8900 кг + (77 т + 120 т) - 13 т 5 ц = 89 ц + 197 т - 13 т 5 ц = 8 т 9 ц + 197 т - 13 т 5 ц = 205 т 9 ц - 13 т 5 ц = 192 т 4 ц

    4) (2 ч 3 мин * 9 - 6 ч 2 мин * 3) * 9 + 9 ч 12 мин / 8 = (18 ч 27 мин - 18 ч 6 мин) * 9 + 1 ч 9 мин = (21 мин) * 9 + 1 ч 9 мин = 189 мин + 1 ч 9 мин = 3 ч 9 мин + 1 ч 9 мин = 4 ч 18 мин

    5) 18 т * 44 - 273 ц / 39 + 325 кг = 792 т - 7 ц + 3 ц 25 кг = 792 т - 3 ц 75 кг =

    791 т 6 ц 25 кг

    6) (8 м 4 см * 25 - 156 м) * (89 м 6 дм / 6 м 4 дм) = (200 м 100 см - 156 м) * (896 дм / 64 дм) = 45 м * (14) = 630 м