Помогите решить уравнение: а) (4,5-х) * 5,8 помогите решить уравнение: а) (4,5-х) * 5,8 = 8,7 б) 4,8 х + 3,7 х = 11,9

в примере б я не ошиблась иксы так и пишутся слитно!

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:16
    0
    A) (4.5 - x) * 5.8=8.7

    26.1 - 5.8x=8.7

    5.8x=17.4

    x=17.4/5.8

    x=3

    б) 4.8x + 3.7x=11.9

    8.5x=11.9

    x=11.9/8.5

    x=1.4