Помогите решить уравнение дробь три пятых икс минус дробь одна третья икс ровно шести целым и дроби одной четвертой помогите найти иксы

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:50
    0
    3 х/5-х/3=6 1/4

    (9 х-5 х) / 15=6 1/4

    4 х/15=6 1/4

    х=6 1/4:4/15=25/4*15/4

    х=375/16

    х=23 7/16