По условию задачи у кур и свиней в сумме 52 ноги. Всего в сумме кур и свиней 20. Как, для решения задачи составить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:17
    0
    Х=куры

    у=свиньи

    решаем системой

    х+у=20

    2 х+4 у=52

    умножаем на - 2 первую систему

    -2 х-2 у=-40

    2 х+4 у=52

    -2 х и 2 х сокращаются

    -2 у+4 у=-40+52

    2 у=12

    у=6

    х=14