В книге 240 стр. в субботу богдан прочитал 30 процетов книги а в воскресенье 75 прочентов остатка сколько страниц осталось прочитать боглану

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:37
    0
    240*0.3=72 - 30%

    7200/75=96 - 75%

    240 - (72+96) = 72 осталось прочитать
  2. 19 апреля, 16:52
    0
    240 - 100 %

    x - 30 % x = 240 * 30 / 100 x = 72 страницы прочел в субботу

    240 - 72 = 168

    168 - 100 %

    x - 75 % x = 168 * 75 / 100 = 126 стр. прочел в воскресенье

    240 - (72 + 126) = 42 страницы осталось читать Богдану