В книги 240 страниц. В субботу Богдан прочитал 30°/• книги, а в воскресенье 75°/•остатка. Сколько страниц осталась прочитать Богдану?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:35
    0
    1) 240 : 100 * 30 = 72 стр. - прочитал в субботу

    2) 240 - 72 = 168 стр. - остаток

    3) 168 : 100 * 75 = 126 стр. - прочитал в воскресенье

    4) 240 - 72 - 126 = 42 стр. - осталось прочитать.